ПРОЕКТ «ИНКЛЮЗИВНАЯ ДЕТСКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ЧУДО»
(дата рождения : 1 июня 2024 г).
Грант оператор: Российский фонд культуры.
Апрель- июнь:
Начало работы команды Проекта по созданию новой Инклюзивной детской театральной студии «ЧУДО».
По многочисленным просьбам семей с детьми с ОВЗ, мы провели исследование существуют ли инклюзивные детские театры? В ходе исследования выяснилось, что инклюзивных детских театров в Екатеринбурге и Свердловской области под руководством профессиональных преподавателей и режиссеров - не существует.
Лучшим условием в развитии творческой активности детей является театрально-творческая деятельность. Вовлечь детей с ОВЗ с тяжёлыми ментальными нарушениями в театральную деятельность через социальные сети и сайты партнёров. Набрать новые театральные группы и группы волонтёров.
Разработка учебных планов и программ на опыте предыдущих спектаклей. Подбор специалистов, закупка оргтехники и расходных материалов, разработка сценарного плана театральной студии. Создание команды преподавателей и волонтёров.
Организация демонстрации новых уникальных спектаклей для интеграции людей с ограниченными возможностями в общество, помочь им адаптироваться в социуме и повысить качество жизни. Для изменения общественного мнения к детям с ОВЗ, помощи «обычным» детям и людям становиться более толерантными.
Организовать занятия театральных дисциплин (репетиции, тренинги, мастер-классы и т.п.) для разрушения психологических барьеров, создания творческой атмосферы и раскрытия внутреннего потенциала детей с ОВЗ. Работа по уникальной программе.
Цели проекта:
Развитие театрально-творческой деятельности является формирование художественно-эстетического вкуса детей, развитие творческих способностей, интеллекта, эмоциональной сферы ребенка.
продвижение традиционных моральных ценностей и патриотического воспитания детей и подростков.
Реабилитация детей и подростков с ОВЗ
Создание программы семейного досуга для детей и подростков и их семей.
01 июня 2024г: Торжественное открытие Детской инклюзивной театральной студии «Чудо» (01.06.2024, МДТ «Театрон», г. Екатеринбург, Карла Либкнехта, 13).
Июнь-сентябрь 24: Работа студии: курсы и мастер-классы: актерское мастерство, сценическая реь, сценическое движение, вокал, репетиции над спектаклем «КИНО: о хорошем и плохом»
Октябрь-ноябрь 24: Социальные гастроли спектакля -.Показ выпускного спектакля (07.10.2024 18:00, Дом писателя (Театр « На Плотинке»), г. Екатеринбург, ул.Пушкина, 12)
-Показ выпускного спектакля (11.10.2024 12:15, ГБОУ СО «Эверест», г. Екатеринбург, ул.Цвиллинга, 14). Премьера спектакля.Спектакль «Кино:о хорошем и плохом» по произведениям В.Маяковского, А.Барто и др русских и советских поэтов и писателей, где мы использовали новые творческие направления в т.ч. баттл. В спектакле присутствуют танцы, игра на гитаре и музыкальное сопровождение. Мы попытались по-новому раскрыть произведения , с ориентиром на восприятие современной молодежи и общества в целом.
-Показ выпускного спектакля (16.10.2024 11:00, ГБОУ СО №1(73), г. Екатеринбург, ул. Готвальда, 19а)
-Показ выпускного спектакля ( 25.10.2024 11:00, ГКОУ СО №17, г.
-Показ выпускного спектакля ( 28.10.2024 9:30, МДОУ № 21, г. Екатеринбург, ул. Бардина, 35)
-Показ выпускного спектакля (28.10.2024 11:00, МДОУ №21, г. Екатеринбург, ул. Бардина, 35)
11 ноября 2024:Торжественное закрытие проекта ( 11.11.2024 16:00, Дом писателя ( Театр « На Плотинке»), г. Екатеринбург, ул.Пушкина,
12 ноября
Концерт,Заключительный показ спектакля. Почетные гости. Награждение участников и партнеров Проекта.
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Новости